Иван Кирин, активный житель Железнодорожного района и член экспертного совета «Общественность», прокомментировал обращение Главы Екатеринбурга:

«Формат открытых городских выборов новый и для Екатеринбурга, и для других городов-миллионников. Екатеринбуржцы уже не раз подтверждали, что готовы решать вопросы городского масштаба сообща. Тем более, в разрешении дискуссии, которая тянется уже несколько месяцев, заинтересованы все: и общественность, и власть, и бизнес-сообщества.

Опрос – это отличная возможность не только высказаться, но и стать непосредственным участником формирования будущего своего города. То, каким Екатеринбург будет через пять, десять лет, зависит от каждого из нас».

Напомним, в среду, 18 сентября 2019 года, комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью Екатеринбургской городской Думы приняла проект решения о проведении общегородского опроса по выбору площадки для строительства Собора. Документ в итоговой редакции планируется рассмотреть на очередном заседании гордумы 24 сентября 2019 года.