В Екатеринбурге фестиваль пройдет с 5 по 7 июля. Мероприятие проводится при поддержке Администрации города Екатеринбурга в лице МКУ «Столица Урала», а также программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В настоящее время в столице Урала формируется новое понимание волонтерства как движения, в котором каждый найдет применение своим талантам. Множество масштабных мероприятий проходят с большим успехом благодаря помощи волонтеров. STENOGRAFFIA в очередной раз приглашает всех желающих стать частью живого искусства, которое создается прямо на ваших глазах! В руках волонтеров окажется целый город, который может быть преображен!

Волонтерская деятельность будет осуществляться по ряду направлений: встреча гостей из других городов, навигация, сопровождение по городу, помощь художникам, информационное сопровождение проектов и многое другое.

Волонтеры также смогут посетить множество городов в рамках юбилея STENOGRAFFIA X. Самые активные будут путешествовать с командой, побывают на создании арт-объектов в Екатеринбурге, Ханты-Мансийске, Омске, Каргасоке, Парабеле, Ноябрьске, Муравленко, Тазовском, Оренбурге, Новом Порту, Мысе Каменном, Томске и Санкт-Петербурге.

Чтобы присоединиться к команде фестиваля, волонтеру нужно:

1) Прислать свою заявку по адресу klec@streetart.su или написать в социальных сетях: https://vk.com/klets и https://www.facebook.com/anna.klec.1;

2) Получить приглашение на собеседование, в котором будет указана дата и время встречи;

3) Прийти на встречу с командой фестиваля, где волонтеру предложат разные варианты участия в проектах.

Администрация города Екатеринбурга, как давний партнер фестиваля, присоединяется к приглашению организаторов и призывает всех заинтересованных жителей мегаполиса не остаться равнодушными. Приходите, будет интересно!