Гости посетили курортный парк, осмотрели Колоннаду, Курортный бульвар, открытый в прошлом году Цвето-музыкальный фонтан.

Как рассказал Александр Курбатов, к началу курортного сезона в Кисловодске проведена работа по проведению фасадов зданий центральной части города к единому архитектурному стилю, продолжается ликвидация лишней наружной рекламы, мест стихийной торговли, проводится снос незаконно построенных знаний.

Одним из главных новшеств для отдыхающих в этом году станут электрокары, приобретенные в рамках реализации федеральной программы благоустройства Национального курортного парка. Всего будет приобретено 7 одиннадцатиместных автомобиля. Два из них, собранных в республике Крым, уже прибыли в Кисловодск. Одними из первых пассажиров новой техники станут ветераны и участники Великой Отечественной войны. В канун 9 мая для них будут организованы экскурсии по курортному парку.

Кроме того, в этом году Кисловодск порадует гостей множеством цветов и зелеными насаждениями. Дополнительно в городе высажено 1,7 тысячи хвойных и лиственных деревьев, 36 тысяч тюльпанов, 123 тысяч виол («Анютиных глазок»).

Губернатор Владимир Владимиров вместе с главой города Александром Курбатовым посадили розовые кусты в Долине роз Кисловодска.

В рамках праздника состоялся праздничный концерт, был запущен фонтан. Курортный сезон в городах Кавказских Минеральных Вод начнется 1 июня.