К примеру, умелое использование конкурентных механизмов в области муниципальных закупок позволило значительно сэкономить бюджетные средства. А что касается открытости этого процесса, Ставрополь вновь получил высшую оценку — «Гарантированная прозрачность» — по итогам проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок — 2016» и вошёл в десятку муниципалитетов, отмеченных на федеральном уровне. Тем самым четвёртый раз подтвердив результативность и открытость своей работы.

Отмечена работа комитета в рамках акции «Покупай ставропольское!» по обеспечению жителей города качественными продуктами питания по ценам производителей. В прошлом году прошло 64 ярмарки выходного дня, которые посетили более 40 тысяч горожан, реализовано более 760 тонн сельхозпродукции.

Несмотря на высокие показатели, глава Ставрополя Андрей Джатдоев напомнил руководителям крупных торговых предприятий и сетевого ритейла о социальной ответственности на той территории, где они развивают свой бизнес, необходимости не только содержать в надлежащем состоянии здания торговых центров и прилегающей территории, но и действенном участии в жизни города.