На сегодняшний день работы выполняются согласно графику, идут на 2-й Линии, в переулке Малиновского, по улицам Саенко, Ессентукской, Куйбышева, Розы Люксембург, Украинской, 1-й Набережной, Заречной, Луговой, Бунимовича, в переулке Первомайском. Ремонт поэтапно осуществляется на бульваре Гагарина и проспекте Кирова. В ближайшее время планируется начать ремонт дорог по улицам Дзержинского, Козлова, Сергеева, в переулке Солдатский.

Согласно контракту, будет осуществлен ремонт асфальтобетонного покрытия на площади более 150тыс. кв. м.  Также будет произведена замена и установка более 18 тыс.м. бордюрного камня. Предусмотрен ремонт тротуаров, устройство дождеприемников, а также продольная разметка, нанесение «зебры», установка более 300 дорожных знаков, установка пешеходных ограждений и другие работы.

Напомним, в текущем году запланирован ремонт 37 улиц города Пятигорска на средства из краевого и местного бюджетов в сумме 116,6 млн.руб. Работы предусмотрены в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения».

До 1 июня процесс должен быть полностью завершен.