Для управленческих команд участие в проекте – это возможность совершенствовать свои навыки планирования и реализации мероприятий, направленных на снижение монозависимости, создание рабочих мест и привлечение инвестиций. Обучение будет проходить в течение 4 месяцев курсами по 5 дней.

Первым из ставропольских городов, представители которого прошли обучение в рамках программы, стал Невинномысск.

– Один из механизмов, создающих дополнительные стимулы для муниципалитетов, –развитие моногородов. Обучение управленческой команды в рамках программы поможет наладить контакт с инвесторами, которые готовы развивать производства на территории Невинномысска. Это, в конечном итоге, окажет прямое влияние на уровень жизни и занятость населения в городе, – прокомментировал результаты первого этапа обучения Андрей Мурга.

К участию в создании программы действий для дальнейшего развития Невинномысска приглашаются жители города. Свои предложения они могут размещать на онлайн-платформе Моногорода.рф – коммуникационной площадки федеральной программы «5 шагов благоустройства», которая предполагает преображение пяти общественных зон города с учетом мнения населения.

– Программа «5 шагов благоустройства» – это хорошая возможность реально улучшить инфраструктуру Невинномысска, создать новые места для времяпрепровождения молодежи, обновить или создать новые объекты социальной инфраструктуры. Важно, чтобы сами горожане приняли активное участие в создании идей по улучшению городской среды, – отметил член управленческой команды, глава Невинномысска Михаил Миненков.