Работы по благоустройству сквера «Дубовая роща», расположенного недалеко от жилого комплекса «Александровский парк», близятся к завершению.

Напомним, что им предшествовала тщательная подготовка: нужно было учесть в дизайн–проекте все особенности местного рельефа. А потом специалисты демонтировали старое оборудование, разобрали существующие тропинки и приступили к реконструкции территории. Сейчас в сквере появились ровные дорожки с новой плиткой. На ранее существовавших и вновь построенных детских, спортивных площадках установлены игровые, спортивные комплексы. Резиновое покрытие сделает пребывание там детей и сторонников ЗОЖ комфортным. Также в сквере монтируются светильники и удобные лавочки.

Одна из главных достопримечательностей обновленной зоны отдыха – шахматный домик с напольными фигурами высотой от 40 до 60 см. С ними игра становится масштабной, эффективно развиваются тактические и стратегические навыки. Необычное совмещение интеллектуального времяпрепровождения и физической активности давно обрело популярность в других городах и странах. Теперь почувствовать себя настоящими стратегами смогут и ставропольцы.