Народные гуляния начнутся а 16:30. Уже объявлены два конкурса — для школьных и дошкольных учреждений «Новогодняя игрушка» и для предприятий и учреждений города — «Новогодняя елка*».  Предоставленными экспонатами украсят площадь. Гостей праздника ждут флешмобы, квест «12 месяцев», будут работать две интерактивные игровые площадки и ярмарка народного творчества. Музыкально-танцевальную программу продолжит хоровод с Дедом Морозом и вручение подарков.

24 декабря пройдет традиционная ёлка главы города. В концертном зале им.Шаляпина дадут благотворительный спектакль «Секрет Айболита».

Праздничная программа в главную ночь года стартует в 19:00. Гостей гуляний ждет танцевальный флешмоб, выступления артистов, интерактивы, конкурсы и подарки. С 21:00 часа стартует детская анимация. Далее праздник продолжат выступление музыкальных коллективов из Ростова-на-Дону «Амазонки» и «Гланс-бэнд» из Краснодара. А главным подарком Ессентукам уже в 2020-ом станет концерт под открытыми небом популярной группы Братья Грим. Праздничный салют озарит небо надо курортом ровно в полночь.

Управлением культуры города подготовлена праздничная развлекательная программа на все новогодние каникулы. Спектакли, квесты, марафоны, ярмарки будут радовать ессентучан и гостей города до самого Старого нового года.