Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов в четверг, 21 ноября 2019, провёл заседание организационного комитета по праздничному оформлению города и проведению конкурса «Новогодний Екатеринбург-2020».

В рамках подготовки к Новому году власти мегаполиса планируют вовлечь в орбиту праздничного оформления почти 12 тысяч объектов, расположенных на территории столицы Урала. Для сравнения: в прошлом году было создано около 10 тысяч инсталляций. Традиционно речь идёт о предприятиях потребительского рынка и сферы услуг, социальных и финансовых учреждениях, а также организациях и хозяйствующих субъектах различных форм собственности.

Для того, чтобы обеспечить дух здоровой конкуренции Администрация уральской столицы предложила руководителям предприятий стать участниками конкурса «Новогодний Екатеринбург-2020» в двух номинациях: «Лучшее новогоднее оформление» и «Новогодняя витрина».

Конкурс пройдет в два этапа: первый – с 23 по 26 декабря 2019 года, второй – с 9 по 24 января 2020 года. Для того, чтобы принять участие в состязании, конкурсанты должны подать в муниципалитет соответствующие заявки в период с 2 по 19 декабря 2019 года включительно. А оформление в новогоднем стиле фасадов, входных групп, витрин и прилегающих к объектам территорий они должны завершить в срок до 1 декабря этого года. С подробностями и деталями конкурса все желающие могут ознакомиться на Официальном портале Екатеринбурга.

Подводя заседания оргкомитета, Владимир Боликов подчеркнул: «Мы приглашаем руководителей всех хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Екатеринбурга, принять участие в конкурсе. Вместе нам удастся создать праздничное новогоднее настроение, тем самым порадовав горожан».