Работы по обустройству Курортного парка выполнены на 65%, идет установка освещения, озеленение. По ремонту дорог выполнена замена асфальта по улице Разумовского на 45%, Яснополянской на 25%. Продолжается установка и ремонт уличного освещения. Глава города поручил ЖКХ производить замену сгоревших ламп по мере необходимости, в темное время суток городские улицы должны быть освещены.

Отдельной темой обсудили мусор на улицах города. — Я вижу работу дворников, уборочной техники, но почти сразу после наведения чистоты образуются горы мусора, в городе необходимо установить видеофиксацию в местах, где чаще всего жители города складируют мусор. С такими гражданами будем вести непримиримый бой, штрафовать, фото размещать в соцсетях и СМИ, — отметил Александр Некристов. В качестве замечания, глава города отметил не качественную уборку Курортного парка, кучи слежавшегося мусора не красят курортный город. На исправление ситуации градоначальник дал неделю.

На планерке подвели итоги 10 месяцев по наполняемости санаториев и гостиниц. 164 тысячи курортников и 32 тыс туристов посетили Ессентуки с января по октябрь. С опережением плана на 6,5 миллиона рублей идет собираемость курортного налога. В этом году от курортного сбора город получит на благоустройство Верхней части Лечебного парка 76 миллионов рублей.

Приятным итогом уходящего года стало также включение города Ессентуки в сотню лучших муниципалитетов России. Такую оценку курорту дал клуб руководителей муниципальной сферы.