В нем успешно выступили ставропольские грации. Шестеро воспитанниц мастера спорта Вероники Сериковой, состязавшиеся в различных возрастных и разрядных категориях, привезли домой 6 медалей.

При невероятной конкуренции и строгом, но максимально объективнойм судействе София Зеленская была удостоена серебряной награды и специального приза от членов жюри. Алиса Кузичева, Ульяна Зеленская, Аврора Стрельникова, Анна Сухорукова и Милана Чернышева стали бронзовыми призерами. Кроме того, Чернышева одержала победу в конкурсе показательных выступлений.

В это же время в Нальчике прошел традиционный международный турнир Кубка Вызова «РФСО «Локомотив» по дзюдо, собравший более полутора тысяч мальчишек 10-13 лет из 27 российских регионов.

В столь представительной компании не затерялись подопечные ставропольского тренера Давида Григоряна, завоевавшие в своих возрастных и весовых категориях 4 награды этих состязаний.

Победителем турнира стал Станислав Сардарян, серебряным призером – Алан Саркитов, бронзовыми медалями были награждены Марат Мурадов и Артем Занкевич.

По итогам выступлений юных спортсменов чествовали в мэрии краевой столицы, где они получили благодарственные письма и ценные подарки из рук главы Ставрополя Андрея Джатдоева.