Каждый избиратель, пришедший сегодня на свой избирательный участок с паспортом, получает такой бюллетень и заполняет его в оборудованной кабине – «галочка» или другой знак ставится в квадрате, относящемся  к кандидату. Всего в окружной столице зарегистрировано более 130 тысяч избирателей. Каждый из 78 избирательных участков  (70 открытых и 8 закрытых) детально обследован сотрудниками полиции.

Проработаны вопросы противопожарной и антитеррористической защищенности, бесперебойного электроснабжения и охраны объектов. Общественный порядок обеспечивают сотрудники ОМВД, а сориентироваться на участках пожилым людям и инвалидам помогают волонтеры из числа активной городской молодежи (задействовано  более 200 ребят).

Параллельно с выборами главы региона в Пятигорске проходит и рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Горожане решают, какая из общественных территорий будет благоустроена в первоочередном порядке – уже в 2020 году. В бюллетенях —   Емануэлевский парк, сквер Толстого и сквер  на пересечении улицы Мира с проспектами  Калинина и 40 лет Октября.

Именно они набрали наибольшее количество голосов по итогам общегородского опроса. Кроме того, на 8 избирательных участках Пятигорска дежурят выездные бригады  медиков  – здесь можно измерить артериальное давление и пульс, получить консультации и рекомендации специалистов. А в Городской поликлинике №1 в день голосования работает Центр здоровья, прием ведут кардиолог, невролог, терапевт.

А еще на участках работают точки  выездной торговли, яркую и интересную культурную программу подготовили творческие коллективы города – Ставропольский государственный театр оперетты, казачий ансамбль «Хуторок», муниципальный оркестр «Машук-Бэнд», артисты домов культуры и музыкальных школ.