Недавно в Новочеркасске прошли соревнования по горному велосипеду в дисциплине олимпийский кросс-кантри. И по итогам заездов ставропольские спортсмены вошли в число лучших гонщиков. Благодарственные письма администрации Ставрополя вручались победителям в разных возрастных категориях Руслану Колышкину и Ярославу Демичеву.

Но вернемся предпраздничной подготовке. Она традиционно проводится сразу по нескольким направлениям. Первое — это благоустройство краевой столицы. Важным событием станет завершение работ в новых скверах по ул. 50 лет ВЛКСМ и проспекту Юности. Еще один подарок жителям краевой столицы — открытие школы №50 и детского сада в Юго-Западном районе. Также близятся к завершению благоустройство 8 дворов, ремонт улицы Ленина и большого количества участков внутриквартальных дорог и тротуаров.

Визитной карточкой города всегда были его цветники и клумбы. Они также украшаются новыми композициями, чтобы порадовать жителей и гостей города во время праздничных гуляний. Особое внимание уделяется санитарной очистке Ставрополя. В преддверии праздника в краевой столице пройдут несколько общегородских субботников.

Стартовали традиционные городские конкурсы «Что я сделал для Ставрополя!» и фестиваль цветников. К этим мероприятиям горожане не первый год проявляют искренний интерес и принимают активное участие.

Любителей интеллектуального отдыха порадует открытие серии игр «Разумные вечера», которые стартуют с 7 сентября на Александровской площади. Основная тематика — Ставропольский край и его столица.

Впрочем, в оставшиеся до одного из главных праздников Ставрополя дни, жителей ждет еще немало приятных сюрпризов.