На 80% готова ливневая канализация. На этой неделе подрядчик приступил к благоустройству территории будущего ФОК.  –По всем параметрам это будет современный комплекс с зеленой благоустроенной территорией, кроме велодорожек и спортплощадок здесь установят качели, разобьют сквер с прогулочными зонами и клумбами. Зеленая посадка будет сохранена, — отметил зам. начальника управления архитектуры Дмитрий Кусмачев.

На первом этаже идет облицовка стен плиткой, через 2 недели прибудут витражи. На втором, идет установка гипсокартона и кладка плитки. На 50% выполнены кровельные работы, крыша объекта будет с утеплением. Залит фундамент собственной котельной, ее начнут возводить в ближайшие дни

Фасад нового ФОК будет выполнен в ярких цветах, сейчас специалисты  занимаются разработкой цветового решения. Потом для облицовки будут заказаны фасадные цветные кассеты.  Ессентукский ФОК строится с опережением графика..

Первый в  городе крупнейший спорткомплекс занимает более 3 тыс кв. м. и   включает в себя  игровые и тренажерные залы, душевые, раздевалки, буфет, подъемники на верхние этажи, трибуны болельщиков.