Продемонстрировать решения актуальных проблем здоровьесбережения в Алушту приехали более тысячи участников из России и зарубежья. В их числе — представители кисловодских санаториев «Родник», «Виктория» и санаторий им. Горького РАН. Возглавляет делегацию заместитель главы Кисловодска по вопросам курорта и туризма Александр Данилов.

— Форум, который в прошлом году прошел на базе Кисловодска, почти двадцать лет по праву является одним из самых знаковых событий для развития санаторно-курортного комплекса России. Уверен, что представленные нами технологии здоровьясбережения будут способствовать повышению инвестиционной привлекательности отрасли и внесут свой вклад в развитие курортов России, — отметил замглавы Кисловодска.

В рамках XIX Международного научного конгресса участников форума ждут круглые столы, пленарные заседания, симпозиумы, семинары, лекции, мастер-классы и тренинги.

Во исполнение поставленных Президентом Российской Федерации задач по увеличению продолжительности здоровой, активной, полноценной жизни в рамках Всероссийского форума «Здравница-2019» будет реализована рекламно-информационная кампания по продвижению услуг санаторно-курортного комплекса, пропаганде необходимости оздоровления и лечения на курортах.