Стали известны итоги закрытого социсследования, проведённого для Кремля. Согласно данным аналитиков, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вошёл в десятку руководителей регионов, чей показатель по оценке деятельности за последние полгода максимально улучшился.

Социологи анализировали период с октября 2018 года по март 2019-го. Губернатор Ставрополья показал 14%-й рост показателей, что позволило Владимиру Владимирову возглавить топ-10 губернаторов с лучшими показателями. Также в десятке лидеров – главы Алтайского и Краснодарского краёв, Крыма, ЯНАО, Тюменской, Омской, Костромской и Калининградской областей и Якутии.

Глава филиала Фонда развития гражданского общества Геннадий Косов отметил, что рост рейтинга главы Ставрополья свидетельствует о верно выбранном Владимиром Владимировым курсе работы.

«Плюс 14 пунктов в оценке деятельности губернатора за полгода – это следствие его работы на посту в течение 5 лет. Вхождение Владимирова в десятку лидеров, чей показатель максимально улучшился, лишь подтверждает народную мудрость о караване, который, несмотря на помехи и информационный шум со стороны, все равно крепко стоит на ногах и, внося коррективы в дорожный лист, движется вперед», – прокомментировал Косов.