Работы на месте ЧП не прекращались ни на минуту. Во избежание короткого замыкания из-за затопления подвалов в двух близлежащих домах была отключена подача электроэнергии. При этом в квартиры продолжало поступать тепло и вода. К вечеру воскресенья электричество появилось в одной из многоэтажек (Доваторцев, 35/1). Другая – также со светом, но пока от электрогенератора (Доваторцев, 35/2). Сейчас там завершены работы по откачке воды и установлены тепловые пушки. Как только проводка будет полностью высушена, подача электроэнергии будет восстановлена в обычном режиме.

Ремонтные работы на самом коллекторе еще продолжаются. Они осложнены очень ограниченным пространством и невозможностью в полном объеме подключить технику, поэтому коммунальщикам приходится трудиться вручную. Тем не менее, бригады делают все возможное, чтобы в самое ближайшее время восстановить работу коллектора.

После аварии по улице Доваторцев немного просело и дорожное полотно. Дорожники приступятк его восстановлению при первой же возможности.