В городе Благодарном по случаю праздника прошли конкурсы детского рисунка на асфальте и веселые старты.

В Пятигорске «Большой соседский день» одни жители отпраздновали выходом на субботник, другие – собрались вместе, чтобы приготовить пирожки и большой казан с пловом. Застолье на свежем воздухе организовал председатель общественной организации «ЖКХ Контроль» Пятигорска Виктор Федоренко.

Масштабно отмечали «День соседей» в поселке Затеречном Нефтекумского района. Празднования прошли в рамках поселкового праздника «Возвращение к истокам».

В селе Николина Балка Петровского района День соседей отмечают уже не в первый раз. В этом году работники местного дома культуры подготовили для участников художественные номера и веселые конкурсы.

О важности укрепления добрососедских отношений говорили в канун праздника и на пятом занятии «Школы грамотного потребителя», которое прошло в 38 просветительских центрах по всему краю.

– Сегодня можно точно говорить, что Большой соседский день пришелся по вкусу ставропольцам. Надеюсь, проведение этого праздника станет у нас в крае доброй традицией, – отметила министр жилищно-коммунального хозяйства края Ольга Силюкова.