По словам заведующей учреждением Валентины Фурниковой, здесь обслуживается не только 6,5 тыс. жителей села, но и население ряда соседних сельсоветов. Во многом этому способствует широкий набор предоставляемых видов медицинской помощи.

Вместе с тем, сейчас больница испытывает ряд трудностей. Наиболее серьезной является потребность в ремонте. Больница была построена в 1987 году, последний крупный ремонт прошел в начале 2000-х.

В 2014-м на срочный ремонт кровли учреждения из бюджета было выделено 2,6 млн. рублей. Однако необходимо завершить комплексное обновление кровли. Требуются, кроме того, модернизация системы водоснабжения и ремонт ряда помещений больницы. По предварительным оценкам, стоимость всех работ превышает 7 млн. рублей.

Учреждение также нуждается в решении проблемы кадрового обеспечения.

Глава Ставрополья взял «на карандаш» проблемы больницы. Они будут проработаны в краевом Правительстве.

Губернатор также осмотрел здания сельских школы и детского сада.

Владимир Владимиров принял участие в торжественном открытии в селе нового спортивного комплекса.

— Мы стремимся к тому, чтобы на востоке края становилось больше таких объектов. Это — ставропольская земля, и нам нужно развивать ее. А для это — много работать, — сказал глава региона, приветствую участников церемонии.

Объект построен на частные вложения. Инвестором выступило местное сельхозпредприятие.

Стоимость спорткомплекса составила около пяти миллионов рублей. Его площадь равна  13,8 тыс. кв.м. Объект включает в себя волейбольную площадку, футбольное поле, детскую площадку, площадку для силовых видов спорта, беговые дорожки.

До открытия комплекса единственным крупным спортивным объектом в селе с населением более 6,5 тысяч жителей была спортплощадка при местной школе.

Справочно: В 2015 году за счет средств краевого бюджета на Ставрополье планируется ввод в эксплуатацию 10 спортплощадок. Ведется строительство 5 крупных спортобъектов, из которых 2 расположены в восточной части края – бассейн в Нефтекумске и комплекс в Буденновске.