Предваряя рассмотрение основной повестки, глава региона дал ряд поручений по итогам прошедшей накануне «Прямой линии» с жителями Ставрополья. Губернатор направил руководителей нескольких министерств в территории, поручив лично ознакомиться с проблематикой, поднятой гражданами. В первую очередь, это коснулось министерства образования края и регионального министерства ЖКХ. Напомним, всего к главе края накануне и во время «Прямой линии» поступило более 9 тысяч обращений.

Также Губернатор обратил внимание на меры обеспечения безопасности, устойчивой работы коммунальных служб на Ставрополье в период новогодних праздников.

Как прозвучало, с 28 декабря и до окончания праздничных выходных во всех ведомствах будут организованы дежурства. За каждой из территорий закреплены ответственные от МВД, МЧС и органов государственной власти края, которые совместно в круглосуточном режиме будут держать ситуацию на контроле.

– Мы должны очень внимательно отнестись к обеспечению общественной безопасности и быть готовыми оперативно принимать меры по любым вопросам, – подчеркнул Владимир Владимиров.