Результаты конкурса были озвучены в городе Светлогорске Калининградской области. Награду получил руководитель проекта, заместитель директора ГКУ СК «Краевой центр информационных технологий» Владислав Гогуля.

Централизацию ИТ-инфраструктуры министерств и ведомств Ставрополья ведёт Краевой центр информационных технологий по поручению Губернатора Владимира Владимирова и под контролем Совета по информатизации и защите информации при Правительстве края. Он призван одновременно повысить уровень технического и информационного обеспечения органов государственной власти края и снизить затраты на инфраструктуру за счёт единой сервисной службы и единых закупок.

– Реализация проекта уже дала первые результаты в виде экономии бюджетных средств, а значит, он достигает своей главной цели – повышения эффективности государственного управления в крае. Централизация – это ключевой элемент создания цифрового государственного управления в рамках Национального проекта «Цифровая экономика» – прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко.