Кубок Ставропольского края по фехтованию среди мужчин и женщин собрал в Пятигорске более 60 сильнейших спортсменов из окружной столицы, Ставрополя и Железноводска. Шпажисты разыграли 4 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Золотые медали Кубка завоевали пятигорчане Данил Скляров и Ольга Сыпкова. Серебро и бронза в личных зачетах – тоже у наших земляков. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Ева Чалченко и Герман Шекк, на третью – Варвара Перцева, Софья Лукьянец, Никита Клеменов и Сергей Щеткин. Не оставив соперникам ни малейшего шанса, наши фехтовальщики собрали всю коллекцию наград и в командном первенстве – как мужском, так и женском.     Открытое городское первенство среди юношей и девушек 2004-2006 гг. р. было посвящено Всероссийскому дню трезвости и Дню города Пятигорска. Здесь конкуренцию пятигорским шпажистам составили железноводчане. В личном зачете среди юношей золото досталось Александру Горлову (СОШ №31 со спортивным уклоном), серебряным призером стал Антон Бурмистров (СОШ №12), а бронзу поделили Владислав Горлов и Владислав Марченко (оба из СОШ №31). У девушек пьедестал почета выглядит так: 1. Ева Чалченко 2. Эллада Аллахвердова 3. Лола Янгазиева 3. Полина Бронштейн (все спортсменки – воспитанницы СОШ №31 со спортивным уклоном). В командном зачете  у девушек победила сборная «Пятигорск 3» (Е. Чалченко, А. Репина и Э. Аллахвердова), у юношей лидером первенства  стала команда «Пятигорск 2» (В. Горлов, А. Горлов и А. Колибаба). Состоялось в Пятигорске и трехдневное первенство Ставропольского края среди кадет 2002-2005 гг.р. За победу боролись 78 шпажистов из Ставрополя. Железноводска и Пятигорска. Медали в личном зачете распределились так: 1 место – Данил Скляров (Пятигорск), Мария Дейникина (Ставрополь) 2 место – Егор Батов и Виктория Бурцева (Ставрополь) 3 место – Всеволод Брундаков, Александр Горлов, Варвара Перцева и Диана Далечина (все – Пятигорск). В командных соревнованиях (как у юношей, так и у девушек) картина такова: первые и третьи места достались пятигорским командам, вторые – ставропольским фехтовальщикам. А в общекомандном медальном зачете безусловными лидерами первенства стали пятигорчане, на второй строчке – сборная краевого центра,  замкнула тройку лидеров сборная Железноводска. Лучшие спортсмены края будут представлять регион на Первенстве России среди детей до 15 лет (оно стартует в октябре в Арзамасе) и на Первенстве России среди кадет до 18 лет (Казань, январь 2019). Кроме того, сильнейшим фехтовальщикам Ставрополья предстоит принять участие в отборе на IX летнюю Спартакиаду учащихся России.