Принципиальным моментом программы является то, что горожане должны сами предложить проекты, а потом утвердить их на общих и итоговом собраниях.

Таким образом, по условиям более 20 тысяч жителей большинством голосов должны сами выбрать наиболее важные проекты, которые впишутся в приоритеты развития городской среды.

От горожан поступило значительное количество предложений по проектам в различных направлениях. Их них 10, в полной мере соответствующих условиям конкурса, были вынесены на рассмотрение и обсуждение. Согласно требованию программы, итоговую борьбу смогут продолжить всего пять.

Напомним, что в 2017 году город впервые принял участие в данной программе и опыт оказался очень успешным. Главным образом благодаря высокой активности горожан. Порядка 50 тысяч человек приняли участие в организованных общественных собраниях и опросах. В итоге ставропольцы сами решили, какие пять проектов необходимо реализовать в 2018 году.

На всех этих объектах сегодня ведутся работы, которые планируется закончить к сентябрю.

Одновременно в ДК Гагарина будет проводиться акция по регистрации граждан на Портале государственных и муниципальных услуг с возможностью подтверждения учетных записей. Пункт регистрации будет работать с 15-00 до 18-00. Для регистрации необходимо при себе иметь лишь паспорт и СНИЛС.

Важно отметить, что зарегистрированным пользователям портал госуслуг предоставляет больше возможностей. С каждым днем функционал портала расширяются, благодаря чему граждане получают возможность избежать бумажной волокиты, а так же до минимума сократить посещение таких учреждений как налоговая инспекция, паспортный стол, БТИ и т д.