Серии встреч с населением пройдут в пределах микрорайонов, учреждений и предприятий, завершат их общегородские собрания. Мнение горожан в этом вопросе является основным, ведь именно на их активное участие в развитии и благоустройстве города нацелена программа, инициированная губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

До этого ставропольцы уже сузили круг «претендентов». В рамках онлайн-голосования из 30 предложенных жители выбрали 10 проектов-лидеров. Среди них благоустройство Сквера Десантников по ул. Серова в районе дома № 472; создание зоны отдыха по проспекту Юности, 20; ремонт помещения раздевалок МБУ ДО ДЮСШ по футболу; ремонт дорожного покрытия по ул. Загорской, Заветной, Ляпидевского; ремонт дорог по улицам Марьинская, Алмазная, Доваторцев, Лазурный, Бирюзовая; а также дорог по улице Чехова от улицы Широкой до улицы Достоевского; обустройство пешеходной аллеи по улице Доваторцев (район ОРТЦ Ставрополь); благоустройство 204 квартала (район ул. Чехова, 200); создание пешеходных троп с покрытием от ул. Дзержинского до Комсомольского озера; и сквера и пешеходных зон в районе ТЦ «Космос».

Администрация города приглашает ставропольцев не оставаться равнодушными к судьбе родного города и принять активное участие в совместном выборе. Только сами жители могут решить, каким должен быть Ставрополь.

Первые собрания состоятся 2 августа в 16.00 в Киноклубе «Чапаевец» (пр. Чапаевский, 21) и в 16.30 в Доме культуры «Мир» (ул. Серова, 420). Узнать дату и место проведения следующих собраний можно по телефону: 26-42-76.