– Мы гордимся Кавминводами. Гордимся людьми, которые своим трудом делают этот регион ещё прекраснее. Мы продолжим реализацию проектов по созданию комфортной городской среды, программы местных инициатив, реализацию наших планов развития городов-курортов, чтобы Кавказские Минеральные воды становились еще благоустроенней. И делали тех, кто здесь живет и отдыхает, здоровее и счастливее! – отметил глава края.

Череда праздничных торжеств началась на железнодорожной станции Кисловодска. Здесь была представлена костюмированная театрализованная постановка, являющая историческую сцену пребывания отдыхающих на Кавминводах в прошлом столетии. Вместе с другими почётными гостями Владимир Владимиров совершил поездку на ретро-поезде, локомотивом которого стал паровоз Л-5282. Состав проследовал до железнодорожной станции города-курорта Ессентуки, где состоялось историческое представление «Становление курорта»

В Пятигорске глава Ставрополья отправился в «Парк «Цветник» на ретро-трамвае, украшенном в фирменном стиле открытия курортных сезонов 2018 года. В «Цветнике» было развёрнуто казачье подворье и организованы тематические интерактивные площадки для участников праздника. Владимир Владимиров оставил памятный автограф на стенде «Открытка из Пятигорска».

В Железноводске состоялось торжественное открытие кинокарнавала «Герой и время». Он предваряет Международный кинофестиваль, который пройдет в городах-курортах Кавминвод в июне 2019 года. Губернатор также осмотрел интерактивные площадки «Пещера вечной мерзлоты» и «Музыкальная беседка» и принял участие в игровой программе. На Железноводской почтовой станции дилижансов глава края подписал памятную открытку.

В окрестностях города-курорта состоялось открытие Всероссийского исторического фестиваля реконструкции «Железные люди – 2018». В ходе церемонии были запущены 5 воздушных шаров с символикой Ставропольского края и городов-курортов Кавминвод. На площадках фестиваля прошли театрализованные рыцарские турниры.

Кульминацией праздничных торжеств, посвящённых открытию курортных сезонов и 215-летию Кавминвод, стал гала-концерт, организованный на Театральной площади Ессентуков.