В первых 11 томах печатного издания опубликована информация о погибших ставропольцах, о воинах из других республик и областей Советского Союза, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками на Ставрополье в 1942 и 1943 годах, о воинских захоронениях на территории края. Последующие 10 томов под общим названием «Солдаты Победы» посвящены фронтовикам, встретившим День Победы 1945 года.

Электронное издание книги имеет большую популярность в сети Интернет. Ежемесячное количество посещений ресурса – более 4-х тысяч.

Создание электронного аналога печатного издания инициировали члены редакционной коллегии, участники Великой Отечественной войны В.В. Госданкер и П.И. Двинский, обратившись в министерство культуры края.

Работа по подготовке электронной версии книги велась специалистами библиотеки им. М.Ю.Лермонтова в течение двух лет, начиная с 2013 года.

Ознакомиться с Интернет — изданием можно по адресу книга-памяти.рф. Ссылка на ресурс имеется также на официальном сайте краевой лермонтовской библиотеки www.skunb.ru.