Стоит отметить, что данная номинация в истории проведения конкурса в этом году была введена впервые. Основное внимание ежегодного мероприятия было уделено эффективной деятельности в сфере закупок, когда сотрудничество бизнеса и государства приводит к взаимовыгодным результатам и оптимальным вариантам совместной работы.

По итогам презентации Ставрополь награжден дипломом Премии за «Лучшую централизацию системы закупок».

Как отметил глава города Андрей Джатдоев, такой результат свидетельствует о том, что работа мэрии по созданию в Ставрополе централизованной системы закупок позитивно влияет не только на реализацию проектов, направленных на благо жителей города и рациональное расходование бюджетных средств, но и на создание комфортных условий для поддержки предпринимательства и эффективного диалога между бизнесом и властью.

Справка: организаторами форума являются Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ, электронная площадка РТС-тендер. В работе мероприятия принял участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.