Жительница села Красногвардейского адресовала руководителю региона просьбу обустроить в центральной парковой зоне села, вблизи недавно отремонтированного Дома культуры, площадку для проведения культурно-массовых мероприятий. Как сообщил Губернатору глава администрации Красногвардейского района Константин Ишков, объект является участником краевой программы местных инициатив. На создание площадки планируется направить более 3,5 млн. рублей, в том числе 2 млн. рублей – из краевого бюджета. Работы планируется выполнить в четвёртом квартале текущего года.

Линия электропередачи в посёлке Кумагорск Минераловодского городского округа нуждается в ремонте в связи с изношенностью опор. Об этом Губернатору рассказала жительница посёлка. По поручению Владимира Владимирова необходимые ремонтные работы должны быть выполнены в нынешнем году.

Просьбу об установке в местном МФЦ нового терминала, позволяющего производить безналичную оплату государственных и муниципальных услуг, выразила представительница инициативной группы посёлка Новый Георгиевского городского округа. По её словам, сегодня для совершения подобных операций, в том числе, оплаты государственной пошлины, жителям посёлка необходимо отправляться в город, что требует дополнительных расходов и времени. По поручению Владимира Владимирова установка терминала должна быть выполнена в течение нынешнего полугодия.

Решение всех вопросов, поднятых на приёме, глава края взял на личный контроль.