В регионе и городе Смоленске работает «телефон доверия», позвонив на который можно анонимно сообщить информацию, связанную с употреблением и распространением наркотических веществ. Так, в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» на телефон поступали звонки, после которых сотрудниками Управлениями были проведены проверки. В апреле прошла межведомственная профилактическая акция «Дети России», в рамках которой в Смоленске были проведены проверки учреждений круглосуточного пребывания несовершеннолетних, досуга несовершеннолетних, а также жилого сектора.

27 июня в Смоленске, на базе областной библиотеки, пройдет масштабное мероприятие с привлечением детей социально-реабилитационного центра «Феникс» и детского дома «Гнездышко».

С перечнем спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди школьников и студентов, выступила заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Администрации города Марина Кокина. О правовом воспитании молодежи доложил заместитель начальника управления культуры и туризма Максим Кокин.

В завершение заседания члены Антинаркотической комиссии приняли решения по заслушанным вопросам.