Тамара Максимчук сообщила, что на сегодняшний день на партийном сайте оформлено почти 400 заявок и подчеркнула, что будут поощряться, прежде всего, те жители, которые проявили активность.

Встреча продолжилась выступлением Максима Азарова, который объяснил, в какой срок и какие документы необходимо подготовить для включения в программу.Начальник управления ЖКХ также отметил, что первая заявка с полным пакетом документов уже поступила.

Большой интерес вызвала презентация дизайн-проектов, подготовленная советником Главы города по архитектуре Анной Багровой.

По предложению граждан дизайнерские идеи могут быть реализованы в сквере в районе магазина «Спорттовары» (ул. Коммунистическая). Здесь предлагается установить современные скамейки, выполненные из бетона и дерева. Кроме того предлагается озеленить участок деревьями-крупномерами, обустроить мощеные пешеходные дорожки. Таким образом, в перспективе эта зона отдыха может стать отличным местом для проведения художественных и скульптурных уличных выставок.

В завершении встречи жители Промышленного района выразили своё мнение по вопросам реализации данного проекта. Так, житель улицы Шевченко рассказал, что жильцы его двора хотят благоустроить дворовую территорию, отремонтировать детскую площадку, обустроить уличное освещение. Проект сегодня дает возможность реализовать задуманное, теперь главное правильно оформить необходимые документы, заявив о своем участии в программе. Его мнение поддержали и жители одного из дворов улицы Рыленкова, готовые выступить с предложениями по благоустройству своей дворовой территории – установке скамеек, урн, обустройству песочниц для детей и т.д.