Только в областном центре на призыв региональных властей откликнулись более  6 тысяч человек. Смоленск и другие муниципалитеты региона похорошели буквально на глазах благодаря неравнодушию смолян.

Помимо социальных учреждений, дворовых территорий, зеленых зон и детских площадок, участники первого общеобластного субботника уделили особое внимание воинским мемориалам и захоронениям, объектам культурного наследия. В Смоленске у Кургана Бессмертия – места памяти о погибших на смоленской земле в годы Великой Отечественной войны солдатах Советской армии, партизанах и подпольщиках трудовой десант работал на протяжении нескольких часов.

Всех желающих внести посильный вклад в общее дело обеспечили инвентарем, перчатками и мешками для мусора, которые можно было получить непосредственно на месте.

Также в рамках субботника осуществлялась высадка зеленых насаждений — берез и лип — на проспекте Строителей и в сквере Железнодорожников на Витебском шоссе.

Впереди у нас большие праздники – Первомай, 71-я годовщина Великой Победы, к которым готовится вся страна. Встретим их достойно – чистыми и светлыми улицами, ухоженными скверами и дворами. Ведь вскопать газон, подмести мусор, прибрать двор – по силам каждому. Тем более что общее дело всегда спорится!