Вместо спорткомплекса здесь по желанию смолян запланирован сквер.

В ходе публичных слушаний, состоявшихся в Администрации города Смоленска, был рассмотрен проект планировки участка по улице Октябрьской революции, в районе жилого дома № 3б. Заявитель, арендующий здесь земельный участок, разработал за собственные средства проект планировки с целью строительства спортивного объекта. К участку он предусмотрел подъезды через территорию жилого дома и парковки.

Присутствующие на слушаниях смоляне выступили против подобного строительства, поскольку территория, на которой планировался спортивный объект, соседствует со всех сторон с жилыми домами и их дворовыми территориями, через которые и будет осуществляться проезд к новому зданию. Кроме того, может пострадать расположенная в этом районе зеленая зона. Смоляне считают невозможным строительство на данном участке каких-либо объектов.  Такую точку зрения поддержал и Губернатор Алексей Островский.

Мнение горожан было учтено и поддержано комиссией по проведению публичных слушаний при принятии решения – данный участок будет переведен для использования под сквер. Решение находится на стадии утверждения.