Как и в предыдущие годы, администрация Ленинского района и МБУ ДО «Центр развития детей и молодежи» в рамках договора о совместной деятельности по организации временной занятости несовершеннолетних в каникулярное время организовали работу молодежных трудовых бригад.

На территории района с 17 июня трудятся 60 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята убирают территории воинских захоронений, памятников истории и культуры, расположенные в центральной части города, приводят в порядок зеленые зоны, парки, скверы.

Еженедельно молодежные отряды отправляются на уборку лесопарка и прибрежной зоны озера, расположенного в Реадовке. Именно, благодаря усилиям трудовых бригад на берегах озера поддерживается порядок. К сожалению, не все горожане должным образом относятся к поддержанию в порядке и чистоте мест общего пользования, особенно расположенных в парках и скверах, и оставляют за собой мусор, несмотря, на наличие контейнерных площадок. Администрация призывает смолян соблюдать порядок и чистоту в своем родном городе