Мероприятие традиционно собирает в Смоленске ведущие строительные компании российских регионов, Республики Беларусь, а также Ассоциации СРО «Объединение Смоленских проектировщиков» и «Объединение Смоленских строителей». Выставка представляет собой уникальную деловую площадку, на которой ежегодно встречаются все участники строительного рынка для конструктивного обмена мнениями по актуальным вопросам.

Почетными гостями выставки стали Губернатор Алексей Островский, Глава города Андрей Борисов, спикер облдумы Игорь Ляхов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, руководители строительных компаний и предприятий.

Компании, принимающие участие в форуме, представили новинки во всех ключевых сферах строительной и дизайнерской отрасли. В рамках его проведения состоялись тематические мастер-классы и круглые столы по таким темам, как инновации в архитектуре и дизайне помещений, а также комфортное жилье и городская среда. Посетители мероприятия получили возможность ознакомиться с информацией о новинках дизайнерского и строительного рынка, выбрать необходимые отделочные материалы, получить прямые контакты с поставщиками, наладить деловые связи.