Напомним, Форум представляет собой уникальную образовательную платформу в области культуры и искусства, работа которой нацелена на развитие межрегионального молодежного сотрудничества, содействие межкультурному диалогу, вовлечение участников в добровольческую деятельность.

По словам организаторов, с 2015 года профильные смены «Тавриды» посетили более 12 тысяч молодых композиторов, музыкантов, хореографов, писателей, поэтов, режиссеров, актеров, художников, скульпторов, архитекторов и дизайнеров из всех регионов России. Стоит отметить, что за 4 года в рамках грантового конкурса участники Форума получили в общей сумме свыше 70 миллионов рублей на реализацию своих проектов.

В нынешнем году «Таврида» пройдет с 11 мая по 9 августа на территории Крымского полуострова. Ожидается, что в работе 12 профильных смен (6 подготовительных и 6 образовательных) примут участие около 3,6 тысяч молодых людей.

В рамках первого этапа Форума (смены «Региональная команда фестиваля «Таврида – ARTRUSSIA», «Таврида ART-парк», «Медиапоток», «Волонтеры фестиваля «Таврида – ARTRUSSIA», «Волонтеры форума Таврида 5.0», «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды») будут определены составы медиакоманды и молодежного архитектурного проектного офиса. Кроме того, пройдет отбор участников на Всероссийский урбанистический хакатон «Города» (специальный проект для архитекторов, дизайнеров и урбанистов, на котором участники разрабатывают и представляют собственные архитектурные проекты по благоустройству городов).

Участников второго этапа «Тавриды» (смены «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп смена», «Видео-продакшн смена», «Камеди Смена») ожидает интенсивная образовательная программа, в частности, работа в творческих именных школах партнерских организаций и пр.

Завершится Форум творческим фестивалем «Таврида – ArtRussia 2019», который состоится с 22 по 26 августа. Планируется, что его площадки посетят более 30 тысяч человек.

Принять участие в «Тавриде» могут студенты, аспиранты, преподаватели и ученые, деятели культуры и искусства, дизайнеры и архитекторы в возрасте от 18 до 30 лет, которые являются гражданами РФ. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте myrosmol.ru, а также выполнить ряд отборочных заданий.

С подробной информацией можно ознакомиться в официальной группе Форума в социальной сети «ВКонтакте». Контактное лицо – Андрей Шляхтин 7(920)334-72-74.