Напомним, Всероссийский конкурс «КАПИТАНЫ – мой первый бизнес» проводится в нашей стране во второй раз в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Мероприятие является одним из проектов открытой стратегической платформы «Россия – страна возможностей» и направлено, в первую очередь, на повышение интереса подрастающего поколения к реализации собственных идей и проектов, содействие развитию молодежного предпринимательства, а также популяризацию высшего образования в сфере управления.

Организаторами конкурса выступают Благотворительный Фонд поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» совместно с факультетом бизнеса «КАПИТАНЫ» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова при поддержке Администрации Президента  и Министерства образования и науки РФ.

В этом году возможность пройти обучение основам предпринимательской деятельности на базе регионального образовательного бизнес-лагеря «Город 404» получили 39 учащихся одиннадцатых классов из Смоленской, Брянской и Орловской областей. Работа лагеря проходила в формате четырехдневной интерактивной бизнес-игры и включала в себя тренинги личностного роста, мастер-классы и квесты, направленные на развитие и выявление творческих способностей, коммуникативных навыков, умения работать в команде. Наставниками старшеклассников стали студенты факультета бизнеса «КАПИТАНЫ» РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Стоит отметить, что программа высшего образования «КАПИТАНЫ» является уникальным проектом, цель которого — формирование нового поколения предпринимателей и управленцев. Начиная с первого курса, студенты работают над подготовкой и реализацией собственных бизнес-идей, анализируют наиболее успешные практики предпринимательства, учатся привлекать инвестиции.

По итогам регионального бизнес-лагеря «Город 404» 13 ребят, успешно освоивших курс и показавших наилучшие результаты, стали обладателями сертификатов на льготное обучение по программе «Капитаны России» в  Смоленском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова.