При этом, образовательные тренинги для начинающих и потенциальных предпринимателей продолжатся и в нынешнем году. В настоящее время уже сформирован график проведения семинаров. Кроме того, ведется подготовительная работа по проведению очередного регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».

Напомним, сегодня областной Центр поддержки предпринимательства предоставляет все виды информационной и консультационной помощи для представителей бизнес-сферы, реализует образовательные программы, в том числе, разработанные Корпорацией МСП. Организация также занимается маркетинговым, патентно-лицензионным и юридическим сопровождением проектов, оказывает предпринимателям услуги по бизнес-планированию, подбору персонала, сертификации товаров и работ. В прошлом году в Центр обратились свыше 2,5 тысяч предпринимателей.

Стоит отметить, что в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи на сессии «Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов» состоялось награждение победителей Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», инициированного Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития РФ, а также Агентства стратегических инициатив (АСИ).

На конкурс были представлены более 500 проектов со всей страны. По итогам региональных отборов в федеральном этапе приняли участие 252 конкурсанта.

По результатам оценки Экспертного жюри Конкурса проект по созданию инклюзивного клуба робототехники и программирования для детей от 5,5 до 18 лет «Академия гениев», автором которого является смолянка Ольга Володченкова, признан лучшим в специальной номинации ПАО «Ростелеком» в области развития IT-образования «Цифровое будущее».

«Я хотела бы выразить благодарность Губернатору Алексею Владимировичу Островскому за то, что у нас в регионе появился Центр поддержки предпринимательства, благодаря которому теперь есть возможность принимать участие в различных мероприятиях, семинарах, помогающих нам, предпринимателям, получать новые знания и воплощать наши идеи в жизнь», — подчеркнула директор Клуба Ольга Володченкова на церемонии награждения.