Применение технологии устройства тонкослойных покрытий на автодорогах позволяет надежно защитить нижележащие слои, продлить сроки службы конструкций дорожной одежды и обеспечить безопасность движения автотранспорта.

Кроме того, проведен капитальный ремонт участков автодорог вблизи населенных пунктов Ковалевка и Станички на Юго-Западном обходе Смоленска и в деревне Коски на автодороге А-130. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения дорожники устроили переходно-скоростные полосы и искусственное освещение, установили перильное ограждение и новые дорожные знаки, для комфорта жителей построили тротуары и автобусные остановки.

Справка:

В оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск в Смоленской области  390 км автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Это дороги А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия, в т.ч. обход города Рославль, Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, в т.ч. обходы городов  Смоленск, Рудня, а также А-132 подъезд к г. Смоленску от федеральной трассы М-1 «Беларусь».