Марина Песчанская пояснила, что в аппарате Уполномоченного по правам ребенка с этой целью сформирована база данных льготных категорий семей города. А первая группа отдыхающих в «Изумруде» – это только начало проекта.

«9 июля мы планируем организовать в «Изумруд» второй заезд. Сама акция, с моей точки зрения, – яркий пример человечной работы органов исполнительной власти, предоставления необходимой поддержки со стороны государства. Ведь речь идет о детях, их здоровье. Рука помощи протянута тем, кто в этом действительно нуждается», – подчеркнула Марина Песчанская.

В течение всех дней отдыха дети будут заниматься с аниматорами, участвовать в соревнованиях и различных игровых мероприятиях, которые ежедневно проводятся в пансионате.

Как подчёркивает директор ГУПС «Пансионаты Севастополя» Александр Колоколов, все будут охвачены заботой и вниманием. «И дети, и мамы, которых я вчера лично принимал и размещал на отдых, передают слова искренней благодарности главе Севастополя Дмитрию Овсянникову, который выступил с этой инициативой», — сообщил он.