«Сегодня мы отдаем последний долг героям, павшим в боях за наш город Севастополь. Эта дань уважения – всего лишь малая часть той благодарности, которую мы испытываем к людям, благодаря подвигу которых мы можем радоваться мирному небу, растить детей, благоустраивать наш город. Я хочу сказать только три простых слова: «Спасибо, мы помним…», – сказал Дмитрий Овсянников.

Слова благодарности героям войны, отдавшим свои жизни, защищая и освобождая Севастополь, также произнесли Александр Кулагин, Евгений Бабошкин, начальник отдела по работе с личным составом Черноморского флота Вячеслав Витольд и председатель экспедиционно-поисковой Общественной организации «Подвиг» Владимир Сергиенко.

Владимир Сергиенко отметил, что, к сожалению, земля Севастополя еще хранит тысячи непогребенных останков павших героев. Однако в последнее время, благодаря активной работе севастопольских поисковиков и их коллег практически из всех регионов России, а также поддержке Правительства и Законодательного собрания города, работы «во имя святой цели» вышли на новый уровень.

Протоиерей Павел Бондар отслужил заупокойную литию по всем павшим защитникам Севастополя. К могиле защитников Родины были возложены цветы от ветеранов, фронтовых друзей и молодого поколения севастопольцев.