Музыка — это высший посол мира и единения, она не имеет границ и национальности, её язык понятен всем жителям нашей планеты, которая устала от войн и насаждаемой вражды. Вражды , которую сейчас так усиленно пытаются посеять между народами Украины, России и Крыма. И поэтому очень символично, что именно российский Мариинский театр, объединил под своим историческим сводом представителей этих трех национальностей, которых на протяжении веков связывали узы дружбы, братской взаимовыручки и великих культурных традиций.

Гала концерты Владимира Самсонова, Эдема Умерова и Виктора Коротича, включают в свою программу самые известные оперные арии русских, украинских и европейских композиторов, любимые арии из оперетт, популярные эстрадные и народные песни. Украинец, крымский татарин и русский — три певца, споют вместе на одной сцене песни, которые снова соединяют народы нашей большой страны. Песни, которые рассеивают националистический угар, песни которые дают миру мир!

Симфонический оркестр филармонии Крыма под руководством Александра Долинского, оркестр оперного театра Донецка, (информация об оркестрах и дирижерах Москвы и С-Петербурга), все эти замечательные коллективы станут дорогой музыкальной оправой в которой засверкают своим талантом солисты легендарной Мариинки.

Концертный тур откроется 3 июня на площади Ленина в Симферополе, 4 июня на площади Нахимова в Севастополе, потом 7 июня в Донецком оперном театре, 10 июня на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и в День России 12 июня в Москве на Поклонной горе.

Проект осуществлен при поддержке Министерства культуры России и Крыма, Председателя совета министров Крыма Аксенова С.В., Губернотора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., Комитета культуры Санкт-Петербурга и Донецка, Росконцерта ( добавить другие организации и фамилии , которые осуществляли поддержку проекта).