«Сегодня свой дом обретают люди, обеспечивающие надежную охрану рубежей нашей Родины. Отрадно, что именно это первый дом, построенный Федеральной службой безопасности на территории Крыма с момента воссоединения полуострова с Россией. От лица главы города Дмитрия Овсянникова и Правительства Севастополя поздравляю вас, желаю благополучия, уюта в новых квартирах, счастья вашим семьям», – обратился Илья Пономарев к присутствующим пограничникам.

Общая площадь сданного дома составляет более 6 тысяч квадратных метров. В новых квартирах от одной до четырех комнат, сделан ремонт и проведены все необходимые коммуникации.

С получением квартир военнослужащих также поздравили первый заместитель директора ФСБ – руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов, представители компании-застройщика, руководители силовых ведомств региона.

«ФСБ уделяет большое внимание строительству служебного жилья. Задача номер один – создать условия для комфортного проживания и несения службы. В 2017 году в Севастополе будет введен в эксплуатацию еще один дом на 54 квартиры. Всего на территории полуострова в этом году будет сдано 910 квартир. К концу года подавляющее большинство сотрудников будут жить в служебном фонде ФСБ», – отметил Владимир Кулишов.

Новый многоквартирный дом освятили представители Севастопольского Благочиния.