По ее словам, в поисковой работе в окрестностях Севастополя участвуют не только горожане, но и представители других регионов России.

Во время прошлогодней «Вахты памяти» были обнаружены останки около 50 безымянных советских бойцов. Иногда удается вернуть из небытия имя павшего солдата.

«Месяц назад на втором кордоне поднят боец – Сазонов Алексей Васильевич – из Вологодской области, сейчас мы разыскиваем его родственников», – рассказала Гавриленко.

«Я считаю, это очень важное дело. Эти ребята, наши молодые поисковики – действительно настоящие патриоты. Это люди, которые любят свой город, любят его историю и открывают ее неизвестные страницы. Не по чьей-то указке, а по внутреннему чувству долга они, не требуя награды, возвращают нашим павшим за Родину защитникам имена, воздают им заслуженные почести, возрождают память об их подвиге», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Юрин.

Церемония завершилась общим собранием командиров отрядов поискового объединения «Долг» и планированием будущей работы.

ямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.