По словам Губернатора, проект «Севастополь. Точка сборки» позволяет возрождать русскую культуру, которую предыдущие 20 лет пытались искоренить.

«Севастополь — особый город. Он всегда оставался русским и никогда не прогибался под устои предыдущей власти. В нашем городе очень сильна преемственность поколений, поэтому здесь с особым трепетом чтут и живущих ныне ветеранов, и воинов, отдавших жизнь в кровопролитной войне. Севастополь и Балаклава никого не может оставить равнодушным, поэтому убежден,   что это не последняя Ваша встреча с жителями и гостями нашего города», — сказал Губернатор Александру Скляру.

В свою очередь, музыкант отметил, что уже выступал перед севастопольской публикой накануне Референдума в 2014 году.

«Мы участвовали в концерте два года назад и это выступление произвело на меня огромное впечатление. У всех музыкантов группы остались очень сильные эмоции от Севастополя. Я рад выступить перед севастопольской публикой в такую знаменательную дату», — подчеркнул Александр Скляр.

Концерт с участием группы «Ва-БанкЪ» начнется в 18 часов в Балаклаве на пл. 1-го Мая и завершится праздничным фейерверком.