Также, в связи с проведением работ на действующем газопроводе 20.04.2016 г. с 09:00 будет прекращена подача природного газа потребителям, проживающим:

ул. Скифская,

ул. Греческая (Византийская)

ул. Генуэзская

ул. Океанская

ул. Олимпийская

ул. Мидридатская

ул. Ольгинская

ул. Штилевая

пер. Зеленый

Восстановление газоснабжения будет проводиться 20.04.2016 г. с 12:00.

Потребителей природного газа просим соблюдать Правила безопасности, перекрыть отключающие краны перед газовыми приборами, в период производства работ на газопроводе, отключающие краны перед газовыми приборами не открывать. Обеспечить постоянное проветривание помещений, где установлены газовые приборы.

Напоминаем! Система газоснабжения очень сложна. Это и магистральные газопроводы, и распределительные газопроводы высокого, среднего и низкого давления. Поэтому и существует такое понятие, как охранные зоны газопроводов, в пределах которых запрещено строительство зданий и сооружений, складирование материалов и оборудования, посадка деревьев, устройство стоянок автотранспорта, гаражей, киосков и других сооружений.

Любые строительные и земляные работы на расстоянии менее 15м от газопровода допускаются только с письменного разрешения ПАО «Севастопольгаз», в котором указываются условия и порядок их проведения. При строительстве малых архитектурных форм МАФ (небольшие магазины, кафе, киоски, не имеющие фундаментной основы), установке гаражей, необходимо в обязательном порядке прибыть в ПАО «Севастопольгаз» для согласования места положения объекта.

С наступлением весенне-летнего периода в городе участились случаи проведения земляных работ, часто без разрешения на их производство. В результате подобной деятельности возникают повреждения подземных сетей газопроводов и других коммуникаций. Это является грубейшей халатностью со стороны организаций, производящих работы, что может повлечь за собой серьёзные аварии.