«Выполнен ряд работ по благоустройству улиц, косметическому ремонту фасадов зданий и памятников, обновлены дорожные знаки, осуществлен ямочный ремонт и асфальтирование пешеходных дорожек. Все работы по подготовке к празднованию будут завершены к 15 апреля. Для севастопольцев и гостей города подготовлена насыщенная программа мероприятий».

Кроме этого, в ходе заседания оргкомитета рассмотрены вопросы по реализации мероприятий по социальной поддержке, медицинскому обеспечению, диспансеризации инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также праздничному оформлению города и транспортировке ветеранов в День Победы.

В завершение заседания Евгений Дубовик обратился к представителям профильных структур Правительства Севастополя и Черноморского флота, вошедших в оргкомитет:

«План праздничных мероприятий уже утвержден. Важно добросовестно отнестись к исполнению каждого пункта. Все подготовительные работы должны быть выполнены заранее. Особое внимание необходимо уделить организации общественного порядка и безопасности горожан. Главное — позаботиться о комфорте и удобстве ветеранов. Мероприятия должны быть проведены на высшем уровне».