Крупнейший парусный проект России Национальная парусная Лига завершает сезон 2020. Гранд-финал шестого сезона проекта пройдет в Севастополе с 3 по 13 декабря. Самый парусный город крымского побережья уже в третий раз примет этап Лиги.

Первыми на акваторию Севастопольской бухты выйдут участники Премьер дивизиона. С 3 по 6 декабря они будут сражаться за право перейти в Высший дивизион. А уже через неделю в Севастополе встретятся команды Высшего дивизиона, чтобы побороться за чемпионский титул.

Борьба за чемпионский титул Национальной парусной Лиги среди участников Высшего дивизиона обещает быть жаркой. Лидером общего зачего является ZID art Sailing team, которая весь сезон показывала очень стабильные результаты. Команды будут бороться не только за чемпионский титул Лиги, но и за право представлять Россию на престижной балтийской регате Nord Stream Race в 2021 году.

По традиции, команды, которые попали в топ-3 общего зачета Премьер дивизиона, получают право перейти в Высший дивизион на следующий сезон. После пяти проведенных регат в общем зачете лидирует дебютант Лиги – команда Bars Sailing Team, которая в этом году стала также и чемпионом Зимней серии NSL.