Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Севастополю задержали мужчину, который, находясь в здании медицинского учреждения, оскорблял медперсонал и провоцировал конфликт.

Во время патрулирования экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о нарушении общественного порядка в приемном покое одной из городских больниц.

К прибывшим на место происшествия правоохранителям обратились медики и пояснили, что нажали тревожную кнопку, потому что между ними и одним гражданином произошёл конфликт. Работники приемного покоя сообщили, что к ним за медицинской помощью обратилась супружеская пара. Пока женщине проводили врачебные манипуляции, мужчина дожидался ее в коридоре приемного покоя. Там, к нему обратились медработники и вежливо попросили надеть медицинскую маску, в связи с эпидемиологической обстановкой. Мужчина ответил отказом, стал грубить персоналу, выражался в их адрес нецензурной бранью.

Помимо словесной перепалки, дебошир нанес ущерб имуществу больницы. Работники медучреждения вызвали наряд вневедомственной охраны.

Росгвардейцы задержали 41-летнего нарушителя и передали его в ОМВД России по Ленинскому району. По данному факту проводится проверка.