«Речь идет об оплате труда иностранных граждан, работающих согласно патентной системе. В данный проект внесены правки на 2016 год. В патентной системе текущего года был установлен коэффициент налоговых отчислений заработной платы иностранных граждан 1,6. Настоящим проектом коэффициент увеличен до 2. Таким образом, иностранные граждане будут платить НДФЛ больше, чем севастопольцы, что позволит создать более выгодную конкурентную среду для жителей нашего города».

«Все органы исполнительной и законодательной власти работают по вертикали с Министерствами и ведомствами Российской Федерации. Любой проект постановления должен быть согласован с профильными Министерствами», — отметил Губернатор, отправив проект постановления на дополнительное согласование.

Кроме того, Сергей Меняйло поручил руководителям Департаментов работать оперативно над правками в бюджет 2016 года:

«Директора и начальники Департаментов и Управлений, расшифровку бюджета по своим направлениям оперативно предоставляйте в Законодательное Собрание, тесно работайте с комитетами законодательной власти. Недопустимо затягивать работу по принятию бюджета».