На днях от действий злоумышленников пострадала 83-летняя жительница Гагаринского района. Злоумышленники под предлогом замены газовой плиты завладели 190 тысячами рублей потерпевшей. Женщине предложили поменять старую газовую плиту. За услуги попросили 12 тысяч рублей, пенсионерка расплатилась, а после ухода злоумышленников хозяйка квартиры не досчиталась еще крупной суммы денег. О произошедшем женщина сообщила в полицию.

Также мошенники проникают в квартиры потерпевших под видом социальных работников. Предлагают, как правило, пожилым людям различные услуги, связанные с заменой денежных купюр, ремонтом сантехники, заменой старой бытовой техники. Отвлекают внимание хозяев и забирают деньги или ценные вещи.

В связи с этим сотрудники полиции обращают внимание на важность соблюдения элементарных правил безопасности, которые помогут вам обезопасить себя от преступных посягательств.

Не открывайте дверь незнакомым людям.

Перед тем, как впустить в дом социального работника, представителя газовой службы, управляющей компании, проверьте его удостоверение и перезвоните в службу, которую он представляет, чтобы удостовериться, что он действительно там работает.

При возникновении любых подозрительных ситуаций, сразу обращайтесь в полицию по телефону 102.